Equipe de direction

L'équipe de direction

Au collège Pie 10 la gestion journalière est assurée par une équipe de direction composée du directeur, de la sous-directrice, de la préfète, des coordonnateurs de degré,  et de l’économe. Cette équipe se réunit toute les semaines pour assurer l’organisation quotidienne de l’école.

L'équipe de direction

Fonction Nom E-mail
Directeur : Thibaut Davain thibaut.davain@pie10.be
Sous-directrice Muriel Vereckt muriel.vereckt@pie10.be
Préfète d’éducation :  Marie-Laurence Vandevelde marie-laurence.vandevelde@pie10.be
Econome : Charles Menne charles.menne@pie10.be
Les coordonnateurs :
1er degré Olivier Vincent  olivier.vincent@pie10.be
2e degré Benoit Paternoster  benoit.paternoster@pie10.be
3e degré Hélène Lepage helene.lepage@pie10.be