Nos professeurs

Nos professeurs

Notre équipe pédagogique est composée d’une septantaine de professeurs d’horizons divers.

L'équipe pédagogique

Nom Adresse e-mail Branche principale
Adams Karine karine.adams@pie10.be  Langues
Ammazalupo Gaetano  gaetano.ammazalupo@pie10.be  Langues
Bailleux Pierre pierre.bailleux@pie10.be  Electricité
Bauduin Alexandre alexandre.bauduin@pie10.be Religion
Bellia Loly maria-dolores.bellia@pie10.be
Berger Caroline caroline.berger@pie10.be
Biettlot Benjamin benjamin.biettlot@pie10.be Mathématiques
Bogaert Luc luc.bogaert@pie10.be Formation sociale
Boisdenghien Geoffrey geoffrey.boisdenghien@pie10.be Histoire
Bratkowsi Jade jade.bratkowski@pie10.be Langues
Codemo Mathieu mathieu.codemo@pie10.be Mathématiques
Czubak Alessandro alessandro.czubak@pie10.be
Dacosse Muriel muriel.dacosse@pie10.be
Dambrin Olivier olivier.dambrin@pie10.be
Deceulaer Caroline caroline.deceulaer@pie10.be
Defraey Sylvie sylvie.defraey@pie10.be
Demets Sylvie sylvie.demets@pie10.be
De Paepe Franck franck.depaepe@pie10.be
Depestel Louise louise.depestel@pie10.be
Dercq Edna edna.dercq@pie10.be
Detand Virginie virginie.detand@pie10.be
Detry Virginie virginie.detry@pie10.be
Duchateau Jean-Charles jeancharles.duchateau@pie10.be
Dupont Damien damien.dupont@pie10.be
Francus Maud maud.francus@pie10.be
Geraci Alexandra alexandra.geraci@pie10.be
Gérard Rudy rudy.gerard@pie10.be
Gillard Claude claude.gillard@pie10.be
Gomy Ingrid ingrid.gomy@pie10.be
Goutteau Alain alain.goutteau@pie10.be
Guaschino Concetta concetta.guaschino@pie10.be
Hellemans Sophie sophie.hellemans@pie10.be
Khachachi Mehdy mehdy.khachachi@pie10.be
Knott Fabienne fabienne.knott@pie10.be
Krauthausen Mathieu mathieu.krauthausen@pie10.be
Leboutte Agnès agnes.leboutte@pie10.be
Lachowski Dorothée dorothee.lachowski@pie10.be
Leloir Eric eric.leloir@pie10.be
Lange Pascale pascale.lange@pie10.be Logopède
Leclercq Colette colette.leclercq@pie10.be
Lefevre Bernard bernard.lefevre@pie10.be
Lepage Hélène helene.lepage@pie10.be
Likin Simon simon.likin@pie10.be
Maes Romy romy.maes@pie10.be
Magerotte Stéphanie stephanie.magerotte@pie10.be
Magherman Françoise francoise.magherman@pie10.be
Marthus Isabelle isabelle.marthus@pie10.be
Massart Daniel daniel.massart@pie10.be
Merlino Marielle marielle.merlino@pie10.be
Mortiaux François francois.mortiaux@pie10.be
Parsy Donat donat.parsy@pie10.be
Paternoster Benoit benoit.paternoster@pie10.be
Petriello Tamara tamara.petriello@pie10.be
Piantadosi Marie marie.piantadosi@pie10.be
Piefort Vincent vincent.piefort@pie10.be
Pirmez Laurence laurence.pirmez@pie10.be
Pirotte Christine christine.pirotte@pie10.be
Platel Michel michel.platel@pie10.be
Poliart Firmin firmin.poliart@pie10.be
Raes Nathalie nathalie.raes@pie10.be
Richard Adrien adrien.richard@pie10.be
Rosalen Clippe Céline celine.rosalen@pie10.be
 Soile Mélanie melanie.soile@pie10.be
Sonet Camille camille.sonet@pie10.be
Vanderbecken Aurore aurore.vanderbecken@pie10.be
Van Malder Benoit benoit.vanmalder@pie10.be 

Site pour les élèves

Vannieuwenhove Jean-Paul jean-peul.vannieuwenhove@pie10.be
Van Poucke Françoise francoise.vanpoucke@pie10.be
Vincent Olivier olivier.vincent@pie10.be

FAQ

Il y a 4 réunions de parents sur l’année scolaire, qui sont l’occasion de remettre le bulletin de l’élève et de faire le point sur la situation scolaire. Les dates de ces rencontres sont renseignées dans l’agenda et dans l’onglet « événements » de la page d’accueil.

En dehors des réunions de parents, il est possible de rencontrer nos professeurs en prenant rendez-vous directement avec eux via l’adresse mail renseignée.