Nos professeurs

Nos professeurs

Notre équipe pédagogique est composée d’une septantaine de professeurs d’horizons divers.

L'équipe pédagogique

Nom Adresse e-mail Branche principale
Adams Karine karine.adams@pie10.be  Langues
Ammazalupo Gaetano  gaetano.ammazalupo@pie10.be  Langues
Bauduin Alexandre alexandre.bauduin@pie10.be Religion
Bellia Loly maria-dolores.bellia@pie10.be
Biettlot Benjamin benjamin.biettlot@pie10.be Mathématiques
Boisdenghien Geoffrey geoffrey.boisdenghien@pie10.be Histoire
Bratkowsi Jade jade.bratkowski@pie10.be Langues
Caddeo Emmanuelle emmanuelle.caddeo@pie10.be
Ceri Abbas abbas.ceri@pie10.be
Codemo Mathieu mathieu.codemo@pie10.be Mathématiques
Czubak Alessandro alessandro.czubak@pie10.be
Dacosse Muriel muriel.dacosse@pie10.be
Dalla Valle Antoine antoine.dallavalle@pie10.be
Dambrin Olivier olivier.dambrin@pie10.be
Dani Fatmir fatmir.dani@pie10.be
Deceulaer Caroline caroline.deceulaer@pie10.be
Defraey Sylvie sylvie.defraey@pie10.be
Demets Sylvie sylvie.demets@pie10.be
De Paepe Franck franck.depaepe@pie10.be
Depestel Louise louise.depestel@pie10.be
Dercq Edna edna.dercq@pie10.be
Detand Virginie virginie.detand@pie10.be
Detry Virginie virginie.detry@pie10.be
Duchateau Jean-Charles jeancharles.duchateau@pie10.be
Dupont Damien damien.dupont@pie10.be
Dupré Sarah sarah.dupre@pie10.be
Francus Maud maud.francus@pie10.be
Geraci Alexandra alexandra.geraci@pie10.be
Gérard Rudy rudy.gerard@pie10.be
Gillard Claude claude.gillard@pie10.be
Gomy Ingrid ingrid.gomy@pie10.be
Guaschino Concetta concetta.guaschino@pie10.be
Hellemans Sophie sophie.hellemans@pie10.be
Knott Fabienne fabienne.knott@pie10.be
Krauthausen Mathieu mathieu.krauthausen@pie10.be
Leboutte Agnès agnes.leboutte@pie10.be
Lachowski Dorothée dorothee.lachowski@pie10.be
Leloir Eric eric.leloir@pie10.be
Lange Pascale pascale.lange@pie10.be Logopède
Lefevre Bernard bernard.lefevre@pie10.be
Lepage Hélène helene.lepage@pie10.be
Likin Simon simon.likin@pie10.be
Maes Romy romy.maes@pie10.be
Magerotte Stéphanie stephanie.magerotte@pie10.be
Magherman Françoise francoise.magherman@pie10.be
Masullo Nicolas nicolas.masullo@pie10.be
Marthus Isabelle isabelle.marthus@pie10.be
Massart Daniel daniel.massart@pie10.be
Mortiaux François francois.mortiaux@pie10.be
Navez Muriel muriel.navez@pie10.be
Owezarek Camille camille.owezarech@pie10.be
Parsy Donat donat.parsy@pie10.be
Paternoster Benoit benoit.paternoster@pie10.be
Petriello Tamara tamara.petriello@pie10.be
Piantadosi Marie marie.piantadosi@pie10.be
Piefort Vincent vincent.piefort@pie10.be
Pirmez Laurence laurence.pirmez@pie10.be
Pirotte Christine christine.pirotte@pie10.be
Platel Michel michel.platel@pie10.be
Poliart Firmin firmin.poliart@pie10.be
Proot Laurence laurence.proot@pie10.be
Raes Nathalie nathalie.raes@pie10.be
Reynaerts Samule samuel.reynaerts@pie10.be
Richard Adrien adrien.richard@pie10.be
Rosalen Clippe Céline celine.rosalen@pie10.be
 Soile Mélanie melanie.soile@pie10.be
Sonet Camille camille.sonet@pie10.be
Vanderbecken Aurore aurore.vanderbecken@pie10.be
Van Malder Benoit benoit.vanmalder@pie10.be 

Site pour les élèves

Vannieuwenhove Jean-Paul jean-peul.vannieuwenhove@pie10.be
Van Poucke Françoise francoise.vanpoucke@pie10.be
Vincent Olivier olivier.vincent@pie10.be

FAQ

Il y a 4 réunions de parents sur l’année scolaire, qui sont l’occasion de remettre le bulletin de l’élève et de faire le point sur la situation scolaire. Les dates de ces rencontres sont renseignées dans l’agenda et dans l’onglet « événements » de la page d’accueil.

En dehors des réunions de parents, il est possible de rencontrer nos professeurs en prenant rendez-vous directement avec eux via l’adresse mail renseignée.